Вторник, Июль 5

Можно ли заключать договоры на строительные работы «под ключ» по Закону № 223-ФЗ?

Можно ли заключать договоры на строительные работы "под ключ" по Закону № 223-ФЗ?
© ArturVerkhovetskiy / Фотобанк Фотодженика

Представители Минфина России и Минстроя России в своем письме напомнили, что Федеральный закон от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» не содержит норм, ограничивающих возможность осуществления закупок, по результатам которых заключаются договоры на строительство объекта капитального строительства «под ключ». То есть такие закупки требованиям Закона № 223-ФЗ не противоречат. При этом соответствующая возможность предусмотрена новой ч. 4 ст. 3.1-3 Закона № 223-ФЗ, которая вступает в силу 1 июля 2022 года (Письмо Минфина России и Минстроя России от 18 мая 2022 г. № 24-01-07/45863/21909-СМ/09).

Узнайте последние изменения Закона № 44-ФЗ и Закона № 223-ФЗ, пройдя обучение по долгосрочной программе профессиональной переподготовки, и получите диплом установленного образца.

Напомним, что согласно указанной ч. 4 ст. 3.1-3 Закона № 223-ФЗ предметом договора могут быть одновременно подготовка проектной документации и (или) выполнение инженерных изысканий, выполнение работ по строительству, реконструкции и (или) капитальному ремонту объекта капитального строительства.

Adblock
detector